Официальный сайт Украинского Молодежного Центра содействия развитию декоративного и экзотического животноводства "Кролик и компания"
Среда,11.12.2019, 05:11 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS 

ГлавнаяРегистрацияВход

13-ая Всеукраинская экспертная выставка - морские свинки - Страница 2 - Форум Центра "Кролик и компания"

Внимание! На Форуме категорически запрещаются выяснения личных отношений!
Сообщения не по теме форума будут удалятся!

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Центра "Кролик и компания" » Вопросы о Морских свинках » О выставках » 13-ая Всеукраинская экспертная выставка - морские свинки
13-ая Всеукраинская экспертная выставка - морские свинки
niki-spДата: Пятница, 13.07.2012, 01:24 | Сообщение # 1
Директор Центра
Непрочитанные ЛС:
Статус: Offline

Увы, на осень 2012 не собралось нужного количества животных на экспертизу, так что готовимся на весеннюю выставку!
Часть информации продублирована и перенесена в соответствующую тему.

Внимание!
Есть предварительная договоренность на приезд Эксперта из Чехии Andrea Kroftova
13 октября 2012, за что огромное спасибо Середе Елене hands

Однако, что бы выставка состоялась, необходима спонсорская помощь для приглашения Эксперта.
Цена вопроса 650 $ (на данный момент) - это авиабилеты, проживание, экспертная ставка.
при этом стоимость участия с экспертизой : 190 грн. с головы
У участников Центра клубные скидки.

Внимание, внимание, внимание!
Цены на авиабилеты поднялись! На данный момент стоимость билетов Вена-Киев-Вена (Украинские авиалинии, в др. компаниях прямые рейсы дороже) около 600 евро (а не 450 $, как рассчитывалось ранее!)
Так что необходимость в спонсорской помощи резко возросла и составляет 800 евро (а не долларов)!

Стоимость участия с экспертизой без спонсорской помощи:
425 590 грн. с головы
У участников Центра клубные скидки.

Стоимость участия в экспозиции (без экспертизы/бонитировки) - для гостей Центра полная стоимость 100,00 грн / место
Продажа животных разрешена только участникам Центра и Спонсорам Выставки.

Чтоб подтвердить приглашение Эксперта необходимо, чтоб спонсорская помощь (или оплата экспертизы без спонсорской помощи, достаточная для приглашения эксперта) поступила на счет не позднее 1 сентября.

В противном случае, без бальную экспертизу (бонитировку) проведет Середа Елена.

Уточненная информация

Итак, 13 Выставка переносится на начало ноября (предварительная дата 10.11.12)
Надеюсь, что выставка состоится.

Если до конца сентября на Выставку будет зарегистрировано (и оплачено) не менее 20 морских свинок - будет приглашаться Переслегина Ирина или Осташевич Татьяна (кто сможет приехать).
Стоимость участия с экспертизой (с учетом спонсорских) 265,00 грн с головы (для гостей Центра) + 10,00 грн с участника (за 1-9 животных - обязательное гос. вет. обслуживание)

Если будет зарегистрировано менее 20 морских свинок (но не менее 15) -
будет проведена бонитировка (без бальная оценка) Середой Еленой, Киев.
Стоимость участия с бонитировкой 150,00 грн с головы (для гостей Центра) + 10,00 грн с участника (за 1-9 животных - обязательное гос. вет. обслуживание)

В этом случае Спонсорские взносы будут переведены в евро и перенесены на весеннюю 2013 года выставку.

Стоимость участия в экспозиции (участие в конкурсах) - для гостей Центра полная стоимость 100,00 грн / место + 10,00 грн с участника (за 1-9 животных - обязательное гос. вет. обслуживание)

Скидки
Гостям Ц. (за 3 и более голов) - 5%
Не фиксированные уч.Ц. - 5%
уч.Ц. – Владельцы животных - 10%
уч.Ц. – Владельцы хозяйств - 20%
уч.Ц. – Владельцы питомников - 30%

На обязательное гос. вет. обслуживание скидки не распространяются.

На данный момент прислано заявок

на экспертизу/бонитировку:
морских свинок - 15

на экспертизу (проведение бонитировки не интересует)
морских свинок - 0

Украина(UA)Киев
Angel8222Дата: Четверг, 13.09.2012, 00:31 | Сообщение # 26

Непрочитанные ЛС:

И еще вопрос.Я правильно поняла информацию: каждому животному необходимо приобрести и заполнить ветеринарный паспорт? Кто его заполняет и каким образом?
Украина(UA)Донецк
Angel8222Дата: Четверг, 13.09.2012, 00:34 | Сообщение # 27

Непрочитанные ЛС:

"В случае если будет набрано одинаковое количество баллов,
предпочтение отдается животным, рожденным в питомниках Центра,
если необходимо - проведится сравнительный ринг." То есть малыши до 5 месяцев в распределении выставочных наград не учавствуют? (у них ведь бесбальная оценка, а соответственно сравнивать по баллам нет возможности)
Украина(UA)Донецк
olgaguruanovaДата: Четверг, 13.09.2012, 08:57 | Сообщение # 28

Непрочитанные ЛС:

Ну, ведь можно сравнить и без баллов. Визуально ведь видно, кто лучше...
А вет паспорт у меня обыкновенный был. Когда брала кошачий-собачий, потом свой сделала. В государственной клинике принимали. Отметки ставил ветеринарный врач (обычный) - по-моему это главное. Ну, и +форму 1 оформляла на свиняш в государственной.

А насчет кол-ва свинок - вот, уже вроде у нас 4 набралось (1 ваша, 3 мои), думаю, еще селфики будут? И Лена (РК) наверняка кого-нибудь покажет. Правильно? Если хотя бы по 3, то уже десяток наберется.
Украина(UA)Севастополь
Angel8222Дата: Четверг, 13.09.2012, 11:06 | Сообщение # 29

Непрочитанные ЛС:

Оль, а цена вопроса? И какие имено отметки ставит ветврач? Прививки свинюхам не делаются. Я просто никогда н е сталкивалась с ветпаспортом
Украина(UA)Донецк
olgaguruanovaДата: Четверг, 13.09.2012, 11:29 | Сообщение # 30

Непрочитанные ЛС:

Паспорт делала сама (собачий в пределах 15 грн стоит). Ветврач пишет блохи-глисты (я своим языком)) и вроде еще кокци... Короче, тут написано)
Цена... Ну, нас врач лечит всех вместе: и собаку и свинок... там за всех вместе сумма... точно не скажу. Раз в квартал прошу, чтобы она проводила-писала, а так-сама.
Украина(UA)Севастополь
Angel8222Дата: Четверг, 13.09.2012, 23:59 | Сообщение # 31

Непрочитанные ЛС:

Ну о профилактических мероприятиях я, допустим, в курсе, тоесть фактически я сама их вписываю, а врач только ставит печать в ветпаспорт? И насколько я понима, можно купить обычный собаче-кошачий?
Украина(UA)Донецк
olgaguruanovaДата: Пятница, 14.09.2012, 11:14 | Сообщение # 32

Непрочитанные ЛС:

Quote (Angel8222)
фактически я сама их вписываю, а врач только ставит печать в ветпаспорт?

Ну, это если такой врач вам попадется happy Мы на все проф мероприятия бегаем wacko
А насчет собаче-кошачьего, думаю, можно... Хотя графы там другие... Пусть руководство клуба лучше вам скажет. Главное, чтобы на вет осмотре не ругались.
Украина(UA)Севастополь
ШерДата: Пятница, 14.09.2012, 16:58 | Сообщение # 33
участник Центра
Непрочитанные ЛС:

Quote (olgaguruanova)
думаю, еще селфики будут?

Я в этом была даже уверена, пока дату не перенесли sad
Планировала 4-е селфа, но именно с 9-по 11 ноября я не могу. Так, что только весной.

Украина(UA)Киев
olgaguruanovaДата: Пятница, 14.09.2012, 17:53 | Сообщение # 34

Непрочитанные ЛС:

Неужели выставку отменят? Я так ждала. Шерсть уже несколько месяцев готовила sad Самок не вяжу, жду выставки.
Может, хоть перенести на еще более позднюю дату? Я тогда наверное, еще денюжку соберу, может больше 3 смогу показать... Обидно - у нас в стране всего-то 2 выставки свинок в году, и отменять одну из них совсем не хочется!
Мне так понравилось на последней выставке, я прям дни считала до осенней... happy
Украина(UA)Севастополь
niki-spДата: Суббота, 15.09.2012, 01:18 | Сообщение # 35
Директор Центра
Непрочитанные ЛС:

По малышам
При бонитировке распределяются 1-3 места, проводится сравнительный ринг, выбираются Лучшие, вернее Самые перспективные малыши (самец и самка).
В этом нет никакой проблемы.

Проблема в количестве животных для приглашения эксперта, да и вообще проведения выставки.
Но, на данный момент и это сейчас не главное.
Сейчас (буквально вчера) возникла более серьезная проблема - пока не известно есть ли у нас зал для выставки (в Доме Природы форс-мажорные обстоятельства).

Так что, пока просьба денежку не переводить, но быть готовыми сделать это в течении нескольких дней после оповещения.
Сейчас просьба ко всем - срочно присылать Регистрационные карточки, что бы можно было видеть "на каком мы свете".
Также в письме укажите - регистрируетесь только на экспертизу российского эксперта или согласны и на бонитировку Середы Елены.
Пожалуйста, передайте просьбу девушкам которые не заходят на этот форум.

Кстати, кто-нибудь знает, у Лены Середы все в порядке? А то я никак не могу с ней связаться.

Да, еще, первый пост дополню информацией актуальной на данный момент (в том числе и по стоимости).
Там же я буду отмечать количество зарегистрированных свинок, но расписывать по породам нет времени (выставка готовится по 8 видам животных), а помощников у меня "раз, два и обчелся" (пока только по мелким грызунам).

Вообще, у меня порой создается впечатление, что только мне одной нужны выставки и экспертизы по всем видам животных, а не участникам секций.
"Тянуть" практически все самой у меня уже не хватает здоровья.
И делать как раньше - брать на себя кредиты для проведения выставок, больше не могу, не знаю чем погашать кредит по прошлым выставкам.

Украина(UA)Киев
niki-spДата: Суббота, 15.09.2012, 08:43 | Сообщение # 36
Директор Центра
Непрочитанные ЛС:

Да, о вет. паспортах.
Конечно можно купить для собак/котов и черкать там на каждой странице, а так как там мало страниц, то в какой то момент придется приобретать второй паспорт.

Рекомендуемый Международный ветеринарный паспорт (Украина), отвечающий предписаниям Международного Ведомства по эпизооториям, специально разработан для кроликов, морских свинок, шиншилл, мелких грызунов.
Одобрен Ветеринарным Департаментом Украины.

Отличительной особенностью данного паспорта является его большая информативность.
Теперь не нужно будет искать где записать проведенные проф. мероприятия, результаты обследований и другие необходимые данные!

Цветная полиграфия (обложки и внутренних страниц), 36 страниц для всех необходимых данных.

Стоимость ветеринарного паспорта для хорьков и др. куньих = 30,00 грн.
Опт от 50 шт.
Гости Центра купить паспорт могут здесь http://www.zookorzinka.com.ua/index.php?productID=719

Участники Центра могут обращаться ко мне.
Стоимость для участников Центра (на первые 500 шт дополнительно -10%)
Участникам: -10% и дополнительные -10% = 24,00 грн
Владельцам хозяйств: -20% и дополнительные -10% = 21,00 грн
Владельцам питомников: -30% и дополнительные -10% = 18,00 грн

Возможно можно будет заказать более дешевые паспорта, где полноцветной будет только обложка, а внутренние страницы ч/б.

Хотя, лично мне, всегда было приятнее держать в руках и читать книгу, напечатанную на хорошей бумаге и с хорошей цветной полиграфией smile
Прикрепления: 2198983.png(92.3 Kb)

Украина(UA)Киев
olgaguruanovaДата: Суббота, 15.09.2012, 08:44 | Сообщение # 37

Непрочитанные ЛС:

Может, я могу чем-то помочь? В финансовом плане грустно - я еще и учусь... А вот в других планах, время пока могу уделить.
А насчет тех, кто сюда не заходит, темку на ММСе создать что ли?
Украина(UA)Севастополь
niki-spДата: Суббота, 15.09.2012, 09:32 | Сообщение # 38
Директор Центра
Непрочитанные ЛС:

Олечка, большое спасибо за предложение помощи!

Олечка, вопрос на засыпку, а где тема о предстоящей выставке на http://oms.ucoz.com/forum
я ее что-то не увидела, хотя Ирина "Скинленд" писала
Quote (salamati71)
Это было указано в теме обсуждения предстоящей выставки на форуме МСУ

Честно говоря я не понимаю, а где все остальные украинские заводчики, выставка им не нужна? Даже предварительных заявок нет.
Была бы очень благодарна, если бы Вы напомнили на http://oms.ucoz.com о готовящейся выставке.

Также, было бы хорошо, создать темы, а вернее отправить информацию администратору для размещения на http://mor-svin.at.ua/ и на http://morski-svinki.at.ua (не пойму, один и тот-же там владелец или нет).
На ММС тоже конечно можно, да и в различных каталогах, ведь информация должна дойти и до посетителей тоже:)

Краткий анонс выставки:
10-11 ноября 2012 планируется проведение экспертной выставки морских свинок и других декоративных животных.
Подробнее http://www.krolikikompania.com.ua/blog/2012-08-23-62
Обсуждение и уточнения на форуме http://www.krolikikompania.com.ua/forum/143-602-1

Украина(UA)Киев
Angel8222Дата: Суббота, 15.09.2012, 14:22 | Сообщение # 39

Непрочитанные ЛС:

С оформлением ветпаспортов стоимост участия 1 свинки возрастает на приличную сумму. sad
Украина(UA)Донецк
niki-spДата: Суббота, 15.09.2012, 16:18 | Сообщение # 40
Директор Центра
Непрочитанные ЛС:

Кстати, по поводу оформления вет.паспортов.
Профилактические мероприятия не обязательно заверять печатью врача.
Вы можете самостоятельно их проводить и расписываться.
Только если выезжать за границу, то тогда обязательно должна быть подпись и печать вет.врача визирующие проведение проф.мероприятия от внешних и внутренних паразитов.
А вот если необходимо сделать вакцинации от Дерматомикозов - тогда сразу к вет.врачу, официально мы не имеем права самостоятельно проводить вакцинации.
Да, еще, для вывоза животного в Европу нужна также Справка о племенной ценности животного, с указыванием ее оценочной стоимости, которую выдаю клубы.

Что бы не было претензий у вет. врачей также необходимо (распоряжение вет.управы) 1 раз в год вызывать врача (из гос. или частной клиники) для освидетельствования (признания благополучным) хозяйства/питомника (зарегистрирован в каком либо клубе или нет, не имеет значение), о чем должна быть выдана справка.

На неделе узнаю сколько будут стоить вет.паспорта с ч/б внутренностью и, может, договорюсь о изготовлении сначала такого варианта.

Украина(UA)Киев
olgaguruanovaДата: Воскресенье, 16.09.2012, 06:30 | Сообщение # 41

Непрочитанные ЛС:

Quote (Angel8222)
Только если выезжать за границу, то тогда обязательно должна быть подпись и печать вет.врача визирующие проведение проф.мероприятия от внешних и внутренних паразитов.

А в Севастополе принимали только с отметкой от врача для выдачи справки для проезда по нашей родной стране. Поэтому я голову и морочила smile
Украина(UA)Севастополь
olgaguruanovaДата: Среда, 26.09.2012, 06:13 | Сообщение # 42

Непрочитанные ЛС:

Вот уже и набралось 15))
бонитировку точно можно провести biggrin
Украина(UA)Севастополь
olgaguruanovaДата: Понедельник, 01.10.2012, 08:22 | Сообщение # 43

Непрочитанные ЛС:

Quote (niki-sp)
Если до конца сентября на Выставку будет зарегистрировано (и оплачено) не менее 20 морских свинок - будет приглашаться Переслегина Ирина или Осташевич Татьяна (кто сможет приехать).

Вот уже и октябрь... Будет выставка? И если будет, то кого решили приглашать?
И будет ли класс без оценки окраса?
Украина(UA)Севастополь
salamati71Дата: Суббота, 06.10.2012, 21:53 | Сообщение # 44
участник Центра
Непрочитанные ЛС:

Quote (olgaguruanova)
темку на ММСе создать что ли?

Там тебя и забанят за несанкционированную рекламу сторонней выставки, как было с Наташей из РК, когда она была при питомнике.
Quote (niki-sp)
Была бы очень благодарна, если бы Вы напомнили на http://oms.ucoz.com о готовящейся выставке.

Эта тема была на форуме и было обсуждение.
После распрей и разногласий тема была удалена с форума, желающих поднять её небыло.
А оскорбления и выяснение отношений на МСУ не приветствуется.
Если Лена Середа захочет_ она в праве открыть тему выставки снова.
Всегда пожалуйста, было бы желание.
Quote (niki-sp)
а где тема о предстоящей выставке на http://oms.ucoz.com/forum
я ее что-то не увидела, хотя Ирина "Скинленд" писала

Тема была в закрытом разделе, куда вход имеют только владельцы п-ков и участники проекта.
Пользователям эта тема не видна.
Сейчас тема находится в архиве.
Если будет желание возобновить обсуждение в корректной форме- тема будет востановлена или открыта заново. flower
Когда Лена появится- пожалуйста, пусть или открывает новое обсуждение выставки или напишет, чтобы востановили старую.
Она куратор секции морсвинок , ей и решать.

Сообщение отредактировал salamati71 - Суббота, 06.10.2012, 22:07
Украина(UA)Одесса
niki-spДата: Воскресенье, 07.10.2012, 04:10 | Сообщение # 45
Директор Центра
Непрочитанные ЛС:

Да, на бонитировку уже вроде свинок набирается, вот только нужно, что-бы Лена отозвалась.
Если Лена не отзовется ближайшие дней 5, выставку придется отменить.
Пригласить эксперта из России мы не можем, да уже и не успеваем.

Жаль, что на МСУ тема о выставке не видна новичкам, которые может хотели бы принять участие в выставке (правда очень плохо, что она вызвала какие-то выяснения отношений).
Может вместе с новичками и набралось бы необходимое количество для приглашения эксперта.

Quote (salamati71)
Когда Лена появится- пожалуйста, пусть или открывает новое обсуждение выставки или напишет, чтобы восстановили старую.
Она куратор секции морсвинок , ей и решать.

Ирочка, вообще, информацию о любой выставке Центра может выложить на каком-либо ресурсе любой желающий, как участник Центра, так и нет. Для этого совсем не обязательно быть руководителем секции, Вы тоже имеете полное право выкладывать где-либо информацию о клубных мероприятиях.

Украина(UA)Киев
Форум Центра "Кролик и компания" » Вопросы о Морских свинках » О выставках » 13-ая Всеукраинская экспертная выставка - морские свинки
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

К нам в гости заглянули с 2013 года :)
Flag Counter

FREEhost.com.ua - качественный хостинг и регистрация доменов во всех зонах
Украинский хостинг - UNIX хостинг & ASP хостинг

* *Яндекс цитирования * * Украина онлайн Zoo Life - Все породы кошек и собак с фотографиями.+ Рейтинг посещаемости ЗОО сайтов: ZooLife-TOP
Копирование материала разрешено только при полном сохранении форматирования и всех ссылок в тексте,
а также, при указании прямой ссылки на сайт.

Украинский Молодежный Центр "Кролик и компания" © 2006 - 2019