Официальный сайт Украинского Молодежного Центра содействия развитию декоративного и экзотического животноводства "Кролик и компания"
Среда,11.12.2019, 02:27 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS 

ГлавнаяРегистрацияВход

О выставке и не только - Страница 2 - Форум Центра "Кролик и компания"

Внимание! На Форуме категорически запрещаются выяснения личных отношений!
Сообщения не по теме форума будут удалятся!

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Центра "Кролик и компания" » Вопросы о Морских свинках » О выставках » О выставке и не только
О выставке и не только
niki-spДата: Воскресенье, 23.12.2012, 02:27 | Сообщение # 1
Директор Центра
Непрочитанные ЛС:
Статус: Offline

Продолжаем здесь разговор, начатый в теме весенней выставки smile

Украина(UA)Киев
Angel8222Дата: Понедельник, 24.12.2012, 14:18 | Сообщение # 26

Непрочитанные ЛС:

Цитата (Шер)
Вопрос к Юле Angel8222, зачем разделяться и перетягивать канат в то время, когда всем ясно, что мало нас очень ещё и двигаться дальше нужно вместе. Новые заводчики хотят видеть дружную команду увлеченных общим делом людей. Команду, которая создаёт будущее сегодня.

А ко куда что перетягивает???? Я на сегодня не вижу клуба морских свинок при Центре Кролик и компания. Извините. Вижу секцию кролиководства. Вижу при Центре 4-5 действующих питомника из более чем 20. Не вижу желаний Центра привлечь в свои ряды другие питомники. Не вижу разумных цен на выставку. Не вижу разумной документации, а вижу слишком много заморочек и слишком дорогие, по сравнению с теми же российскими коллегами родословные. Не вижу целесообразности в удаленной актировке малышей.

Цитата (Шер)
Был вопрос почему не было селфов осенью на региональной выставке, отвечу раз спросили: я не участвую в мероприятиях, которые мне не понятны. Мне не было понятно зачем практически в одно время с Центром организовывать самостоятельную выставку. Кому- то доказать что-то? Кому и что?

Ха-ха-ха. А весенняя выставка Центра будет проводиться для двух питомников селфов??? Остальные так для фона????
Осенняя выставка в Донецке организовывалась за месяц, в тот момент когда стало очевидно,что выставки в Киеве не будет.При чем аккурат перед этим за неделю я перевела 500 гривен спонсорской помощи для выставки в Киеве. Скажу Вам, Мария, больше, никто (кроме меня) из тех, кто был на осенней выставке в Донецке в Киев не собирались. Если бы я хотела провести бонитировку своего питомника , то за те свои личные средства, которые я потратила на выставку,я бы пригласила к себе домой любого именитого европейского эксперта. При чем не суть - осенью, или в предыдущие 2 выставки-презентации. Я не приглашала эксперта к себе в квартиру, где могла бы показать всех 70 свинок, и всех новорожденных малышей. Я вместо этого дала возможность человеку отдохнуть, равно как и другим участникам выставки. А описания??? С чего Вы взяли что нет описаний???? То что я со своим почерком корявым написала так,что кроме меня никто не поймет и для удобства наберу все на компьютере и разошлю участникам,так это вообще не Ваше дело и не из Ваших уст претензия. Я живой человек и имею право болеть. И не Вам меня в этом упрекать.
А проводить по собственной инициативе выставки региональные Центра, в котором я не состою - Вы меня извините, но это вообще глупо. А предложений от Центра о сотрудничестве мне не поступали.
ПРи таком отношении к людям, так и будут дальше висетьь в списке питомников Центра только мертвые души да 3-5 реально работающих питомников.
Украина(UA)Донецк
lenchikvanДата: Понедельник, 24.12.2012, 14:47 | Сообщение # 27

Непрочитанные ЛС:

Маша, всё твоё недоумение происходит только от неосведомлённости. Выставка в Донецке состоялась в то время, когда проводилась выставка котов. Поскольку многие организационные вопросы решались совместно с кошатниками, то и время выставки было то, которое назначили они. Морсвинкам оставалось только согласиться, так как кошатников в разы больше.
Взгяд со стороны тоже очень часто подводит. По организационным причинам оценочники не раздали в тот же день участникам (возможно, стоило посадить ещё одного секретаря), НО! каждый участник получил ответы на вопросы о достоинствах и недостатках своего животного. Кроме этого, была возможность на примере чужих свинок получить дополнительный опыт, небольшой практический семинар тоже прояснил многие моменты. Так что учиться есть где! По поводу неформального общения с одним из самых опытных заводчиков СНГ - что тут говорить, интересно, очень интересно!
Вот мнение человека, который был на мероприятии непосредственно. Замечу ещё, что я не привезла домой ни одной розетки. Казалось бы, я должна быть обижена и недовольна? Нет, Маша, нет! Я уехала довольная и вдохновлённая новыми идеями.
Лично я не пропустила не одной выставки морских свинок с момента приобретения своей первой породистой морской свинки. Мне есть с чем сравнить.
Кстати, проведение бонитировки одного питомника обходится дешевле, чем организация выставки.
Дали буде.
Украина(UA)Киев
Angel8222Дата: Понедельник, 24.12.2012, 15:17 | Сообщение # 28

Непрочитанные ЛС:

Я человек всегда открытый для сотрудничества и готовый помочь. болеющий за свои породы всей душой, всегда готовый поделиться всем тем, что знаю и могу,человек с открытой душой.И если меня что-то не устраивает, я всегда говорю об этом открыто, а не где-то собираю сплетни по кулуарам.
Я никогда не скрывала, что не единожды заполняла регистрационные форы на вступление в Центр. И тесты для заводчиков проходила. Но каждый раз останавливало (подозреваюне только меня) множество бумажной волокиты. Я рада за всех у кого есть на это время, силы и желание. Мне хватает и того, с чем я сталкиваюсь по работе. Более чем. Фотографировать 70 животных и сканировать 70 родословных - я умом тронусь. И позвоночник свой заживо возле сканера похороню.
Не могу понять,почему в России нормально существует несколько клубов с разной концепцией, проводятся региональные выставки и т.п. (это притом, что у них только Москва и Питер могут проводить силами своего города полноценные выставки, а в столице Украины питомников меньше, чем в Донецкой области), у нас это воспринимается в штыки.
Украина(UA)Донецк
ШерДата: Понедельник, 24.12.2012, 18:20 | Сообщение # 29
участник Центра
Непрочитанные ЛС:

Цитата (lenchikvan)
Маша, всё твоё недоумение происходит только от неосведомлённости.

Спасибо за два точных слова "Недоумение" и "неосведомлённость".
Недоумение -это то, что я испытывала осенью, и сейчас.

Я тоже человек открытый для сотрудничества и готовый помочь в рамках разумного, конечно. Я очень не люблю, когда не понимаю, что происходит. Поэтому открыто задаю вопросы. Я вижу мир своими глазами, другие люди своими, и все видят разное. По этому считаю, что всё нужно проговаривать.

Прошедший год был не простым для всех, и не только в плане разведения. Всем сложно, так почему же не совместно делать хорошие дела. Наверняка есть компромисс.
Например два организатора выставки. Питомник № и Центр или МСУ и Центр,как организаторы выставки. Можно объединять бюджеты и т.д.

Сообщение отредактировал Шер - Понедельник, 24.12.2012, 18:41
Украина(UA)Киев
ШерДата: Понедельник, 24.12.2012, 18:34 | Сообщение # 30
участник Центра
Непрочитанные ЛС:

Цитата (Angel8222)
Но каждый раз останавливало (подозреваюне только меня) множество бумажной волокиты.

Юля, совершенно с Вами согласна -документооборот громоздкий и очень нужна автоматизация. И по этой причине, спасибо Алле и Виктору питомник "Тринити" мы встречались и обсуждали возможность создания программы, которая автоматизирует процесс введения данных. Если у нас получится то, что мы задумали - то каждый питомник с любым количеством животных сможет просто и быстро вносить информацию.
Есть программа, которая превращает текстовые документы в РDF/ (Только я не программист и могу не правильно написать её название), но я ничего не сканирую - просто сохраняю в новом формате. Раньше сканировала, но когда много однотипных действий, то их обязательно нужно автоматизировать. Нужно искать способы сделать это.

Но документы нужно вести обязательно, если мы говорим о серьёзной организации. И план селекционной работы на основании прошлой работы нужно писать на следующий период хотя бы год-два.

Сообщение отредактировал Шер - Понедельник, 24.12.2012, 18:45
Украина(UA)Киев
ШерДата: Понедельник, 24.12.2012, 18:50 | Сообщение # 31
участник Центра
Непрочитанные ЛС:

Цитата (Angel8222)
А предложений от Центра о сотрудничестве мне не поступали.

Я предлагаю Вам сотрудничать с центром. biggrin
С документооборотом работаем, родословные стали дешевле, это я точно знаю.

Сообщение отредактировал Шер - Понедельник, 24.12.2012, 18:53
Украина(UA)Киев
ШерДата: Понедельник, 24.12.2012, 19:14 | Сообщение # 32
участник Центра
Непрочитанные ЛС:

Цитата (lenchikvan)
По поводу неформального общения с одним из самых опытных заводчиков СНГ - что тут говорить, интересно, очень интересно!

Лен, конечно это очень интересно и важно. Я не сомневаюсь, что всё было душевно и здорово.
И, очень-очень важно и правильно проводить такие мероприятия именно в регионах, что бы люди могли знакомиться с породами свинок. И хочется участвовать, но я не люблю, когда всё разобщённо.

Я выбираю Центр, поскольку сейчас важнее "чистота" в селекционной работе. Здесь я получила огромное количества важной информации, здесь я за два года "закачала" в голову колоссальный массив знаний. Я благодарна людям которые это всё делали раньше и я готова отдать, что смогу этой организации для будущих заводчиков и любителей, которые так же будут благодарны как и я.

Мне очень грустно, от того что отдельно мы можем очень мало sad

Украина(UA)Киев
lenchikvanДата: Понедельник, 24.12.2012, 19:15 | Сообщение # 33

Непрочитанные ЛС:

Хотелось бы всё же предложения получать и обсуждать всевозможные вопросы с теми, кому председатель клуба делегировал полномочия. Поэтому повторю свой вопрос: кто сейчас возглавляет секцию морских свинок?
Разговор в этой теме начался с того, что надо прийти к взаимопониманию. И просьба была одна единственная - пойти на временный компромисс для длинников по процентовке окраса. В частности интересовала перуанская группа, для шелти-мерино-текселей-коронетов это, видимо, сейчас не больной вопрос. Это позволило бы увеличить количество участвующих свинок. Разве "Кролик и Ко" в этом не заинтересованы? Почему выскочили какие-то непонятные новые стандарты - не знаю.
Каждый раз шантажировать тем, что "вот не прийдём и никакой выставки у вас не будет" скучно. А что делать, если без шантажа ноль реакции. Просьба об этой уступке была достаточно хорошо аргументирована. Хотелось бы конструктивного диалога.
Украина(UA)Киев
lenchikvanДата: Понедельник, 24.12.2012, 19:37 | Сообщение # 34

Непрочитанные ЛС:

А что, Центр - это религия? Объединяться можно по разным поводам и под разными крышами. Теория - здорово. Но вот статистика - вещь упрямая. А она говорит нам о том, что из дюжины действительно функционирующих питомников Украины, тех, которые получают реглярно помёты, работают с поголовьем, от силы два работают под крылом Центра. Кто конкретно готов передать бесценный опыт? Проведите племенной смотр исключительно силами центра, покажите результаты этой чистой селекционной работы. Это единственное, что меня сможет убедить.
А пока силами "диких" заводчиков на Украине вырощено очень крепкое поголовье перуанской группы слейтового окраса, шоколадного, чёрного, белого темноглазого. Есть прекрасное поголовье лункарий. Ведётся работа по агутёвой группе, танам, гималайцам. Есть так же наработки по сатиновым вариациям. Имеется отменное поголовье скинни, тоже в различных окрасах.
А что разобщено? На мой взгляд, кто хочет, тот общается по своим породам и не только. А вот желание всех подмять и построить - мне не нравится.
Украина(UA)Киев
lenchikvanДата: Понедельник, 24.12.2012, 20:24 | Сообщение # 35

Непрочитанные ЛС:

Цитата (Шер)
Я не сомневаюсь, что всё было душевно и здорово.

Не даёт мне покоя эта фраза. Для душевного общения я хожу на чаёк-кофеёк с подружками, недалеко от дома. В другой город с коробками и животными я ехала для профессионального общения. Для того, чтобы своими руками пощупать свинок своих коллег. А люди в Донецком регионе прекрасно знакомы с породами свинок))) Очень многие шли на выставку специально для того, чтобы купить себе, например, скинни. не люблю сравнений. но всё же напрашивается... Киевская в сравнении выглядит очень маргинальным мероприятием((
Так что занимать позицию "старшего брата" Центру сейчас совсе неуместно.
Украина(UA)Киев
niki-spДата: Вторник, 25.12.2012, 07:00 | Сообщение # 36
Директор Центра
Непрочитанные ЛС:

Лена, вместо того, что бы тратить время и нервы, ждать, когда у меня будет возможность ответить, можно было зайти на страничку секции http://www.krolikikompania.com.ua/index/0-26 и посмотреть, кто на данный момент замещает (правда не по всем вопросам) Середу Лену.
Цитата (lenchikvan)
Хотелось бы всё же предложения получать и обсуждать всевозможные вопросы с теми, кому председатель клуба делегировал полномочия.

Хотя, в любом случае, все вопросы будут обсуждаться и решаться с руководством Центра, в том числе и со мной.
И шантажировать Центр, а это значит меня и остальное руководство (так как видение деятельности Центра, его Целей и Задач у нас едины) бестолку, тем более что это никогда не приносит желаемого результата.

В этой жизни я мало чего уже боюсь.
Если говорить о наших декоративных животных, то я боюсь, что, как было раньше и, увы, иногда бывает и сейчас, заводчики других стран считают украинских заводчиков «лохам», которым для разведения можно подсунуть всякий брак, который себе в разведение никогда бы не оставили (в том числе и из-за «грязных» окрасок).

Цитата (Angel8222)
Почитайте темки на досуге в ветвопросах: очень много тем о хрипах, много тем о поносах. И привезли это счастье из-за границы.

По морским свинкам, как и по другим животным, читала и читаю достаточно много (совершенно забыла, что такое художественная литература)
Увы, эта цитата подтверждает сказанное мною выше, что многие «там» считают, что мы «проглотим» все. Опять-таки, увы, наши заводчики частенько забывают, что за рубежом такие же люди - есть не очень частные, есть не знающие, но «раскрученные».

Цитата (lenchikvan)
Цитата (Trinity)
Ближайшая задача - выжить.
Это очень печальная ситуация. В таких условиях ни о какой племенной работе даже думать не приходится((

Кстати, по-моему, «дорогого стоит» работа людей, занимающихся монопородным разведением (даже, если пока и не совсем с желаемым результатом) которые, при достаточно скудном генофонде, стараются улучшить породные качества.
В данном случае правило «лучше меньше, да лучше» как нельзя точно.

Теперь еще раз о стандартах.
По этому вопросу (как, впрочем, и по многим другим) никогда не любила разговоры «на пальцах» или со слов третьих лиц.
Поэтому, большая просьба, ссылаясь на чей-либо стандарт, не забывайте давать ссылку на первоисточник.
Юля / Angel8222 очень хотелось бы самостоятельно ознакомиться с «собственно разработанным стандартом клуб заводчиков лункарий»

Перечитав стандарты ЕЕ, чешский (http://www.rodent.cz), немецкий (http://www.cmcr.de), английский (http://www.britishcavycouncil.org.uk), американский (http://www.acbaonline.com), я не увидела где-либо допустимости участия в экспертизе (в общей группе) животных с полным браком окраски. А лишь только об экспертизе (отдельной группой) не стандартизированных окрасок (но имеющих утвержденный временный стандарт)

И еще, если бы фелинологи и кинологи с самого начала не опирались на уже существующие европейские стандарты, а выписывали их «под себя», то никогда бы не имели сегодняшнего уровня и качества животных.
Когда стандарты «щадящие», то зачем стремиться к лучшему?
Мы и так сделали большую ошибку, что с первых выставок не дисквалифицировали бракованных животных, вот и получаем на седьмом году работы такие «выяснения» и претензии, что под желания всех не подстраиваемся.

Цитата (lenchikvan)
Почему выскочили какие-то непонятные новые стандарты - не знаю.

Да, кстати, с каких пор стандарты ЕЕ стали «какими-то не понятными»?

Я уже писала, но повторюсь.
Экспертиза будет проводиться на условиях эксперта.
Диктовать эксперту свои условия никто, никакой клуб никакой страны, не имеет права.
Мы можем выбрать систему судейства – европейская или чешская, так как она имеет право судить по обоим стандартам (вот только какой строже, большой вопрос, по моим сведениям – чешский).
Конечно, можно попросить (и я это сделаю) провести экспертизу свинкам, подлежащим дисквалификации из-за не соответствия процентовкам окраски (указав об этом в примечании) и дать рекомендацию эксперта о целесообразности допуска в разведение такой особи, согласиться или нет, не знаю.

Юля, Вы пишете
Цитата (Angel8222)
альпаки выставляются не расчесанными

Да, оглашусь, непосредственно перед выставкой не стоит расчесывать, даже есть рекомендация экспертам (если правильно помню – у англичан), во время экспертизы альпак не расчесывать.
Но альпака (да и другие) не должны быть со сбитой шубкой, грязной, в колтунах – минимум снимут баллы, максимум - дисвал.

Вы абсолютно правы,
Цитата (Angel8222)
И выход из этой ситуации я озвучивала неоднократно: комплексная профилактика, порядочность заводчика. Не продавать свинку в разведение, если в питомнике есть проблемы с гибелью животных, "токсикозящими" самками и т.п. Проведите профмероприятия и продайте на подушку(да, дешевле, но порядочнее).

В Центре проведение проф.мероприятий это одно из основных правил для заводчиков http://www.krolikikompania.com.ua/publ/60-1-0-123
И мало того, что отдавать животное, тем более под разведение, без проведенных проф.мероприятий, с отягощенной генетикой, не порядочно, но и является прямым нарушением Закона Украины «О защите животных от жестокого обращения», как и слишком ранние случки, ранний отъем и ранняя продажа малышей, а также Закона «О защите прав потребителей».
И великое чудо, что данный момент еще не было ни одного судебного разбирательство по нарушению этих законов.

А вот по поводу
Цитата (Angel8222)
Не вижу желаний Центра привлечь в свои ряды другие питомники.

Никогда силком в Центр народ не тянули и тянуть не будет.
Каждый сам вправе выбирать, где ему лучше и подходят ли ему наши Правила или нет.
Я тоже считаю, что нас, серьезно занимающихся декоративными животными, пока ни так много, что бы разобщаться, но менять Правила Центра под каждого не согласного мы не будем.

Цитата (Angel8222)
Не вижу разумных цен на выставку

Увы, проведение выставки в Киеве (по некоторым пунктам) дороже.
А брать расходы на себя (как я это делала раньше) не могу и не буду, мне еще выплачивать кредиты за прошлые выставки.
Если у Вас есть хорошие спонсоры, что бы проводить выставки дешево – прекрасно, берегите их (правда, увы, им рано или поздно надоест давать деньги).
Да, кстати, когда проводится самостоятельная выставка, то не забывайте о затратах на разрешительные документы, дезинфекцию, нахождение (аренда, если не удастся договориться за так) и привозка-отвозка столов и т.д.,
короче на то, на что не тратятся деньги при присоединении к выставке кошек и что "тянет" достаточно приличную сумму.

Цитата (Angel8222)
Не вижу разумной документации, а вижу слишком много заморочек

Фиксация данных кто, когда, от кого и сколько принес поросят – лишняя информация?
Или лишняя информация описание молодняка?
Также любому заводчику необходима информация о воспроизводительных качествах производителей, кто какой брак (а то и патологий развития) и в каком количестве выдает, что реально видно только из сводных таблиц (тем более, когда поголовье большое, в голове все не удержать).
Вы знаете, без этих данных говорить о серьезной работе питомника вообще не приходится.

Цитата (Angel8222)
и слишком дорогие, по сравнению с теми же российскими коллегами родословные.

Да, бездумно переписать присланную заводчиком информацию вроде не сложно, да и времени много не нужно, но подписываясь под Родословной, я должна быть уверена (как и руководитель секции), что в ней не допущено ошибок по невниманию или другой причине, поэтому данные проверяются и уточняются, и на это нужно много больше времени (и стоит это время намного больше, чем цена родословной для заводчиков Центра, да, впрочем, и гостей)

А что же Вы не акцентируете внимание на то, что заводчикам все необходимые бланки, договора раздаются бесплатно, на сайте рекламные страницы оформляются бесплатно и т.д.?

Юля, по поводу
Цитата (Angel8222)
Не вижу целесообразности в удаленной актировке малышей.

Актировка - не бонитировка, и по фото видно есть ли дефекты или пороки развития:
нет ли неправильного прикуса, какова спинка, какие ушки и т.д.
А вот бонитировку и экспертизу действительно проводить дистанционно не возможно.

Цитата (Angel8222)
А проводить по собственной инициативе выставки региональные Центра, в котором я не состою - Вы меня извините, но это вообще глупо. А предложений от Центра о сотрудничестве мне не поступали.

Всегда организатор приглашает (или не приглашает smile ) к сотрудничеству, а не наоборот.
Если бы в момент подготовки от нас поступило предложения проведения совместной выставки, Вы могли бы расценить это как давление и попытку «подмять», а это никому не нужно.

По поводу
Цитата (lenchikvan)
А вот желание всех подмять и построить - мне не нравится.

В любом клубе будут правила, которые нужно будет выполнять.
И никогда никакой клуб не выписывает правила «по требованию» всех участников – не реально.
Цитата (lenchikvan)
Так что занимать позицию "старшего брата" Центру сейчас совсем неуместно.

Вы знаете, мы никогда не выступали «старшим братом», а просто работаем, совершенно не отклоняясь от поставленных Целей и Задач еще в марте 2006 года.
Причем администрация работает все в классических коммунистических традициях Общественной работы – т.е. бесплатно, вкладывая достаточно много сил (в том числе душевных, порой в душу получая плевки) и времени (отрывая его от семьи, своих животных и зарабатывания «на хлеб насущный»).

Еще раз повторюсь, наша Организация никогда ни на кого не «давила» и не собирается, мы просто делаем свое дело, так как считаем это нужным для улучшения качества поголовья декоративных животных и повышения ответственности заводчиков.
Да, в работе Центра конечно есть недочеты - прежде всего, излишняя «мягкотелость» и «долготерпение» и в этом в большей степени виновата я, каюсь.
Всегда было очень жаль исключать людей за нарушение Правил и неоплату годовых, портить им имидж, но, наверное, все же лучше пусть будет у нас меньше заводчиков, но нам, руководству, не будет стыдно за них и их работу. И не потому, что у них одни высококлассные животные, такого не бывает, а потому, что эти люди ответственные и честные перед собой и покупателями, на которых можно положиться.

Украина(UA)Киев
salamati71Дата: Вторник, 25.12.2012, 08:50 | Сообщение # 37
участник Центра
Непрочитанные ЛС:

Жаль, что нет кнопочки "репутация", я бы плюс поставила. biggrin
Но и без кнопочки, предельно ясно все расписано. thumbup
Кажется после этого поста можно перейти на другой, более нормальный уровень общения, то есть на конкретику.
Меня, к примеру, заинтересовало, что там за програмка У Тринити образовалась для систематизации данных в питомнике?
Колитесь. tongue
Хочу про это поподробнее узнать.Это мне интересно.
А толочь воду в ступе и мериться достоинством, типа у кого больше, тот и круче- скучно.Притомило, чес слово. smile

Украина(UA)Одесса
niki-spДата: Вторник, 25.12.2012, 09:10 | Сообщение # 38
Директор Центра
Непрочитанные ЛС:

Ирочка, спасибо на добром слове smile
Кстати, постарайтесь обязательно приехать, Вам давно пора начать обучение.
Учетная карточка Стажера была распечатана Вам еще на прошлую (или позапрошлую, не помню) выставку.

Украина(UA)Киев
ШерДата: Вторник, 25.12.2012, 11:04 | Сообщение # 39
участник Центра
Непрочитанные ЛС:

Цитата (salamati71)
Меня, к примеру, заинтересовало, что там за програмка У Тринити образовалась для систематизации данных в питомнике?
Колитесь. tongue
Хочу про это поподробнее узнать.Это мне интересно.

Ира, очень классная штука должна получиться. В январе прописываем и утверждаем техническое задание, а дальше будем реализовывать и тестить. Что-то вроде личного кабинета заводчика должно получиться. Кстати, можно так и назвать smile . И нам нужны будут добровольцы для обкатки smile

Украина(UA)Киев
salamati71Дата: Вторник, 25.12.2012, 13:50 | Сообщение # 40
участник Центра
Непрочитанные ЛС:

Цитата (Шер)
нам нужны будут добровольцы для обкатки

Давайте, прописывайте, обкатаем. biggrin
Такая вещица очень нужна.
Цитата (niki-sp)
постарайтесь обязательно приехать, Вам давно пора начать обучение

Буду сильно стараться. biggrin ah

Сообщение отредактировал salamati71 - Вторник, 25.12.2012, 13:52
Украина(UA)Одесса
Angel8222Дата: Вторник, 25.12.2012, 16:10 | Сообщение # 41

Непрочитанные ЛС:

На досуге пока в больнице загорала настрочила аргументированный ответ. Пришла прочла, вспомнила посты с другого украинского форума, написанные аккурат весной-летом, таке же эмоциональные и тихо улыбнулась! smile "И ты, Брут?!"
Пы.сы. Спасибо за ссылки, но со стандартами других стран ознакомилась давно. (Равно и с тем, что от обработки неостомазаном свинки могут погибнуть). Скажу Вам более - эти стандарты в таком виде были приняты не тогда, когда свинководство в этих странах было в зачаточном состоянии, а когда было наработано огромное поголовье собственных линий. И это все равно не помогло им избежать проблем. Я регулярно гуляю по иностранным сайтам, и могу (поверьте - могу) с уверенностью сказать, погоня за окрасом у свинок моих пород не привела ни к чему хорошему, увы, кроме появления свинок с евростандартом по окрасу. И еще , почему-то Вы упорно путаете брак по окрасу с недостаточным его процентом..... Упорно не замечая (случайно или намеренно), что акцент делался именно на этом-допустить к участию на общих основаниях перуанцев, альпак, лункария (кстати ни стандарта лункарий ни стандарта скинни я так и не увидела на страницах Центра)

Украинские попытки ринутся с нулевого уровня на европейский очень напоминают 20-е годы прошлого столетья. когда среднеазиатские страны с феодальным строем пытались упорно перетянуть минуя другие ступеньки социальной эволюции сразу в социалистический строй, свято веря, что так всем будет хорошо. Не стало.. Как говорится в народе, всему свое время
Я была неоднократно на выставках котов.... Более того, трижды была свидетелем как готовится выставка, видела как организаторы общаются с участниками. Общалась с организаторами. И завидовала... Такому уважительному отношению к заводчику нужно учиться и учиться. Поэтому у них и посещаемость выставок высокая. И цены низкие (как следствие, при чем не только на экспертизы ). И едут на выставки люди с удовольствием.
Сколько общалась с заводчиками другой живности - никогда клуб не возлагает на плечи заводчиков свои расходы по выставке. Ни у птичников, ни у кинологов, ни у фелинологов. Хотя казалось бы, кто, кто, а фелинологи и кинологи как раз (при их то высоких требованиях к пироисхождению производителей) могли бы такие цены ломить, что ого-го-го. Однако нет... Когда я овучила цены на выставки киевские у заводчиков кошек глаза на лоб вылезли.
А уж они то на выставках побывали поболее нашего.... Украинская выставка (если выставлять несколько животныхх) по деньгам перекрывает расходы на дорогу за границу посещение там выставки и проживание. ВЫ еще помните хорошо цену на осеннюю выставку в пятьсот с чем-то гривен???? Тоесть де факто это стоимость животного на российско-украинском да и на европейском рынке. Фактически если переводить на язык других животных выставка котика эдак в тысячу евро за голову..... Так и хочется спросить - за что вы так не любите украинских заводчиков????
На счет того, что нам продают иностранцы и россияне... Не надо льстить Украине - не в нас дело. Дело в заводчиках, которые "хлам" продают. Они с таким же успехом отправляют этот хлам и в питомники своих стран. А Вы правда не видели какой хлам втюхивают украинские заводчики новичкам и обывателям как животное без недостатков??? Я по пальцам могу пересчитать тех, у кого свинку в разведение покупать - ждать замучаешься. Это не вопрос профессионализма-непрофессионализма, не вопрос членства в сектах, клубах, кружках по интересам, это вопрос человеческой порядочности....
Никакое членство в суперкрутых клубах не убережет покупателя от непорядочного заводчика. не важно мышку покупаете или огромного песика. Или для кого-то секрет, что некоторые заводчики собак усыпляют щенков неугодного окраса, так как если другие члены клуба узнают что их интерчемпион, суперкобель(ну или супер сука) несет нежелательный ген.... Может будем равняться на них???? У них же вон какие жесткие клубы со своими правилами!
ОЧень жаль, что позиция людей, которые объединять должны (клуб ведь числится как всеукраинский, а значит согласно действующему законодательству должен иметь представительства в регионах, то есть объединять вокруг себя) на деле занял позицию не совсем понятную.
Украина(UA)Донецк
Angel8222Дата: Вторник, 25.12.2012, 16:35 | Сообщение # 42

Непрочитанные ЛС:

Донецкая выставка может кому-то нравится кому-то нет, но одно точно - хоть какая-то польза от нее даже для тех, кто на ней не был есть.
После этой осени цены для них на выставку в Киеве упали в разы. С московским экспертом они теперь смогут выставляться за 150 гривен, ой нет, простите - за 145(только меня 145 гривен навели на определенные мысли? biggrin ), что дешевле, чем в предыдущие разы, да и на чехов цена теперь упала тоже в 2 раза. Глядишь еще пару-тройку выставок в регионах проведем и выставки Центра станут такими же доступными как и в других странах. "Значит это было не зря, не напрасно было". wink
А спонсоры... Для того чтобы они были в ком-то заинтересованы, нужно быть большой и мощной организацией, в которую входит много питомников. (Замечу - действующих питомников). И на выставках много посетителей. Тогда да.
Хочется закончить общение на этом форуме крылатой фразой "Будьте проще и люди к вам потянутся"....
Украина(UA)Донецк
ШерДата: Вторник, 25.12.2012, 18:52 | Сообщение # 43
участник Центра
Непрочитанные ЛС:

Цитата (lenchikvan)
Разговор в этой теме начался с того, что надо прийти к взаимопониманию. И просьба была одна единственная - пойти на временный компромисс для длинников по процентовке окраса.

Цитата (Angel8222)
акцент делался именно на этом-допустить к участию на общих основаниях перуанцев, альпак, лункария

Этот вопрос будет оговариваться с экспертом. Мы уже практиковали нечто подобное если не изменяет память с экспертом из Польши. Я думаю что можно решить. В любом случае мы сообщим результат переговоров.

Сообщение отредактировал Шер - Вторник, 25.12.2012, 18:54
Украина(UA)Киев
ШерДата: Вторник, 25.12.2012, 19:12 | Сообщение # 44
участник Центра
Непрочитанные ЛС:

Цитата (Angel8222)
(кстати ни стандарта лункарий ни стандарта скинни я так и не увидела на страницах Центра)

Лучше когда сами заводчики пишут статьи и выкладывают информацию о своих породах. Но есть как есть. Все много пишут в форумах и почти не пишут статьи.

Для того, чтобы писать о породе которую не разводишь нужно как минимум погрузиться в литературу о ней, даже если это стандарты.

Будем писать и заполнять. Как скоро это будет - не знаю. Если кто-то хочет выложить статью о породе - все будут только благодарны.

В этом плане выражаю благодарность Оле питомник "Маленькая Инка" за то, что согласилась выложить свой замечательный ролик о Шелти. И статью о подготовке к выставке.

Сообщение отредактировал Шер - Вторник, 25.12.2012, 19:36
Украина(UA)Киев
ШерДата: Вторник, 25.12.2012, 19:40 | Сообщение # 45
участник Центра
Непрочитанные ЛС:

Цитата (olgaguruanova)
Хочется увидеть описание с расстановкой баллов (в принципе, даже если без перевода - не знаю, гуглить, что ли потом, но хоть по баллам можно сориентироваться, кто достойнее и что важнее).

Оля, мы сегодня уже договорились с переводчиком и цена услуги лучше, чем была первоначально. Так, что переводить не будет необходимости. smile

Украина(UA)Киев
ШерДата: Вторник, 25.12.2012, 19:49 | Сообщение # 46
участник Центра
Непрочитанные ЛС:

Цитата (lenchikvan)
Кстати, на экспертизу Осташевич не пойду, не вижу смысла.

Почему? Что не так с экспертизой Осташевич?

Украина(UA)Киев
Angel8222Дата: Среда, 26.12.2012, 00:04 | Сообщение # 47

Непрочитанные ЛС:

Цитата (niki-sp)
Да, кстати, когда проводится самостоятельная выставка, то не забывайте о затратах на разрешительные документы, дезинфекцию, нахождение (аренда, если не удастся договориться за так) и привозка-отвозка столов и т.д.,
короче на то, на что не тратятся деньги при присоединении к выставке кошек и что "тянет" достаточно приличную сумму.
Неправда - все расходы делятся, добавляю еще приходы пожарников,оплату за техническую подготовку зала. И т.д.И т.п. Долго перечислять. Да, в отличии, от самостоятельных выставок, вместе веселее - и посетителей больше и тянутьв се расходы вместе веселее. Как гласит поговорка: "Гуртом и батька легше бити".
Украина(UA)Донецк
lenchikvanДата: Среда, 26.12.2012, 01:25 | Сообщение # 48

Непрочитанные ЛС:

Уже три раза приезжала Татьяна Осташевич, поэтому вряд ли что новое для себя открою.
Украина(UA)Киев
ШерДата: Среда, 26.12.2012, 14:08 | Сообщение # 49
участник Центра
Непрочитанные ЛС:

Цитата (lenchikvan)
Уже три раза приезжала Татьяна Осташевич, поэтому вряд ли что новое для себя открою.

Да, в этом смысле согласна. Хочется под разных экспертов выставляться. Кто-то Горякина предлагал на МСУ. Он по какой системе судит?

Украина(UA)Киев
Angel8222Дата: Среда, 26.12.2012, 14:39 | Сообщение # 50

Непрочитанные ЛС:

Горякин тоже был. Горякин, Наталья Волкова, Ира Пики - это эксперты ММС, а следственно английская система судейства.
Украина(UA)Донецк
Форум Центра "Кролик и компания" » Вопросы о Морских свинках » О выставках » О выставке и не только
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

К нам в гости заглянули с 2013 года :)
Flag Counter

FREEhost.com.ua - качественный хостинг и регистрация доменов во всех зонах
Украинский хостинг - UNIX хостинг & ASP хостинг

* *Яндекс цитирования * * Украина онлайн Zoo Life - Все породы кошек и собак с фотографиями.+ Рейтинг посещаемости ЗОО сайтов: ZooLife-TOP
Копирование материала разрешено только при полном сохранении форматирования и всех ссылок в тексте,
а также, при указании прямой ссылки на сайт.

Украинский Молодежный Центр "Кролик и компания" © 2006 - 2019