Официальный сайт Украинского Молодежного Центра содействия развитию декоративного и экзотического животноводства "Кролик и компания"
Среда,21.08.2019, 19:14 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS 

ГлавнаяРегистрацияВход

12 Всеукраинская Выставка - экспертная выставка хорьков (2) - Форум Центра "Кролик и компания"

Внимание! На Форуме категорически запрещаются выяснения личных отношений!
Сообщения не по теме форума будут удалятся!

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Центра "Кролик и компания" » Вопросы о Декоративных хорьках » О выставках » 12 Всеукраинская Выставка - экспертная выставка хорьков (2) (новая тема)
12 Всеукраинская Выставка - экспертная выставка хорьков (2)
krolikikompaniaДата: Четверг, 24.11.2011, 15:32 | Сообщение # 1
Администрация Центра
Непрочитанные ЛС:
Статус: Offline

Уважаемые любители хорьков!

Итак, проведение экспертной выставки хорьков в декабре 2011 не возможно, так как нет минимально необходимого количества хорьков на экспертизу.

Для того, чтоб экспертная выставка хорьков состоялась, на экспертизу должно быть зарегистрировано не менее 28 хорьков.
При этом количестве стоимость экспертизы (на данный момент, в январе цены могут измениться в большую сторону):
для гостей Центра: 300 грн.
Клубные скидки для Участников Центра:
владельцам животных – 10%,
владельцам домашних Хозяйств – 20%,
владельцам Питомников, Заводчикам – 30%.

Просьба сообщить (в данной теме) готовы ли вы участвовать в экспертизе хорьков и какое количество животных предполагаете выставить если выставка будет проходить:
1) в январе (вторая половина) 2012
2) в феврале (первая половина) 2012

Предполагается пригласить Волкову Анну, так как Шумилина Наталья Николаевна уже оценивала наших хорьков, нужно бы послушать и другого эксперта.
Чем больше экспертов отсудит ваших хорьков, тем более полные у вас будут данные.

Звонить эксперту заранее и морочить голову, как прошлый раз, я не буду.

Тянуть время нельзя, так как документальное оформление выставки занимает немало времени, и сделать это нужно до Нового года, так как в январе первые две недели никто работать не будет.

Украина(UA)
NJДата: Четверг, 24.11.2011, 15:32 | Сообщение # 2

Непрочитанные ЛС:

А я наоборот считаю, что февраль, а тем более конец февраля не подходит для проведения выставки. Причина в том, что в конце февраля некоторые самочки начинают течь, а самцы входить в гон. Кто будет выставлять гонного самца? Ну а самку тем более нельзя!
Я лично, при нынешней стоимости, могу выставить только 4-х животных (при меньшей стоимости могла б больше).
Так же у меня есть знакомые, которые хотели бы вставить животных в классе компаньонов (с осмотром), насколько это реально?
Как на счет приглашения Шумилиной? Или экспертов других клубов , не ГФ? Есть еще варианты экспертов?
Украина(UA)Сумы
niki-spДата: Четверг, 24.11.2011, 15:33 | Сообщение # 3
Директор Центра
Непрочитанные ЛС:

Да, обычно период размножения у хорьков длится с февраля-марта по август-сентябрь,
но я знаю, что у девочек и сейчас есть самки в течке или уже беременные, а самцы в гоне.
Поэтому и создана данная тема, чтоб посмотреть в какой период сможет участвовать больше животных.

По вопросу об экспертах.
На выставки Центра приглашаются только практикующие эксперты.
Украинских экспертов пока нет.
Те, кто закончил курсы (клубники или нет) пока экспертами не являются.
Для этого нужно пройти так сказать производственную практику - стажировку на выставках, сдать практический экзамен, а только потом, возможно, получить право проводить экспертизу.

Украина(UA)Киев
NJДата: Четверг, 24.11.2011, 15:33 | Сообщение # 4

Непрочитанные ЛС:

Если сейчас даже есть течные и гонные, то их количество сильно увеличится к февралю.
Лично мы могли бы участвовать в декабре - январе. Позже - маловероятно что приедем.

То что украинских экспертов нет я и так знаю. вопрос был в том почему бы не пригласить Шумилину?
И главы Голден феррет, Персона феррет, и т.п считаются ли экспертами?
Украина(UA)Сумы
AnnaДата: Четверг, 24.11.2011, 15:33 | Сообщение # 5
участник
Непрочитанные ЛС:

NJ, не постесняюсь спросить а чем Вам не подходит Анна Волкова в качестве эксперта? На сколько я наслышана Анна строгий эксперт, но справедливый и как эксперт очень востребованная.
Шумилина замечательный эксперт и она две выставки подрят судила и наверняка приедет и на эту выставку будет кроликов оценивать, было-бы супер, если и Волкова и Шумилина, но мы по деньгам, наверное, не потянем. Мне было-бы очень интересно мнение другого эксперта, так как я привозила своих хорьков на две выставки подряд и судила Шумилина а хочется разнообразие и мнение другого эксперта.

Украина(UA)Одесса
niki-spДата: Четверг, 24.11.2011, 15:33 | Сообщение # 6
Директор Центра
Непрочитанные ЛС:

Предполагается пригласить Волкову Анну, так как Шумилина Наталья Николаевна уже оценивала наших хорьков, нужно бы послушать и другого эксперта.
Чем больше экспертов отсудит ваших хорьков, тем более полные у вас будут данные.

Сможем ли мы пригласить на предстоящую выставку Волнову А. зависит только от вас, любители хорьков, от вашей активности.
Звонить Волковой Анне (или другому эксперту) заранее и морочить голову, как прошлый раз, я не буду.

Тянуть время нельзя, так как документальное оформление выставки занимает немало времени, и сделать это нужно до Нового года, так как в январе первые две недели никто работать не будет.

Так что жду (в данной теме) информации о возможности участия в выставке,
а конкретно в январе (предположительно 21 или 26) 2012.

Украина(UA)Киев
GuiarДата: Четверг, 24.11.2011, 15:33 | Сообщение # 7
участник Центра,ветеринар
Непрочитанные ЛС:

Я смогу или в декабре или феврале...В январе у меня сессия( с 15 на 3 недели). А сколько животных будет пока не знаю минимум 2 самца ангоры (если не в гоне)... может и пара девах...

Украина(UA)
NJДата: Четверг, 24.11.2011, 15:33 | Сообщение # 8

Непрочитанные ЛС:

Волкова меня устраивает всем и полностью, просто мне кажется судейство Шумилиной дешевле по деньгам, хотя я могу и ошибаться. Сейчас начало кризиса и у многих вопрос стоит именно в деньгах. Если судейство что Шумилиной что Волковой в цене выходит одинаково, то я не против Волковой, а очень даже ЗА!
Кстати, на счет экспертизы обоих очень подерживаю!
На прошлой выставке нас так же оценивала Шумилина, но на эту то выставку едут уже другие животные =) Тикусяра уже давно кастрирован =)
Украина(UA)Сумы
niki-spДата: Четверг, 24.11.2011, 15:34 | Сообщение # 9
Директор Центра
Непрочитанные ЛС:

Нет, разницы никакой нет, что Шуминина Н.Н. из Москвы, что Волкова А., так что стоимость проезда одинакова, а другие выставочные затраты вообще никак не зависят от эксперта.
Вернее зависят только в том случае, если эксперт из Европы, то еще добавляется стоимость проживания.
Сейчас разговор идет, прежде всего, сколько вообще возможно собрать животных на выставку.

Украина(UA)Киев
NJДата: Четверг, 24.11.2011, 15:34 | Сообщение # 10

Непрочитанные ЛС:

Понятно, не знала =)
А на счет двух экспертов вы спросите, Шумилина же приедет кролков оценивать, если мы вместе с кроликами выставляться будем (как вроде планировалось)

Ну мы, в зависимости от расценок, от 4-х, будут деньги постараемся больше.
Украина(UA)Сумы
niki-spДата: Четверг, 24.11.2011, 15:34 | Сообщение # 11
Директор Центра
Непрочитанные ЛС:

Нет немного не так.
Плановые выставки Центр проводит 2 раза в год - весной (обычно в конце марта) и осенью (обычно в конце сентября).
По просьбе хореводов оценка хорьков перенесена была на зиму.
На этот раз экспертная выставка кроликов и морских свинок прошла в октябре, так что зимой кролики на экспертизу не соберутся.

Украина(UA)Киев
ВалерийДата: Суббота, 26.11.2011, 17:05 | Сообщение # 12
Участник
Непрочитанные ЛС:

Я приеду на выставку обязательно

Украина(UA)Донецк
niki-spДата: Суббота, 07.01.2012, 00:27 | Сообщение # 13
Директор Центра
Непрочитанные ЛС:

23.12.2011 в Киеве объявлен карантин в связи с бешенством животных.
В течение карантина, которые продлятся 60 дней (как минимум), запрещается проведение выставок собак и кошек, а также хорьков.
Другие декоративные животные под вопросом!

Также в связи с карантином запрещен ввоз и вывоз собак, кошек и хорьков из Киева.

Так что Выставка хорьков переносится на неопределенное время.
Под угрозой и мартовская Выставка.

Украина(UA)Киев
Форум Центра "Кролик и компания" » Вопросы о Декоративных хорьках » О выставках » 12 Всеукраинская Выставка - экспертная выставка хорьков (2) (новая тема)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

К нам в гости заглянули с 2013 года :)
Flag Counter

FREEhost.com.ua - качественный хостинг и регистрация доменов во всех зонах
Украинский хостинг - UNIX хостинг & ASP хостинг

* *Яндекс цитирования * * Украина онлайн Zoo Life - Все породы кошек и собак с фотографиями.+ Рейтинг посещаемости ЗОО сайтов: ZooLife-TOP
Копирование материала разрешено только при полном сохранении форматирования и всех ссылок в тексте,
а также, при указании прямой ссылки на сайт.

Украинский Молодежный Центр "Кролик и компания" © 2006 - 2019