Официальный сайт Украинского Молодежного Центра содействия развитию декоративного и экзотического животноводства "Кролик и компания"
Среда,22.11.2017, 02:31 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS 

ГлавнаяРегистрацияВход

Выставка в Польше, г.Вроцлав - Форум Центра "Кролик и компания"

Внимание! На Форуме категорически запрещаются выяснения личных отношений!
Сообщения не по теме форума будут удалятся!

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Шер 
Форум Центра "Кролик и компания" » Секция морских свинок "Забавные свинки" » K55мс-Питомник "Голден кави" (Golden cavy) г.Киев » Выставка в Польше, г.Вроцлав (Фотографии и описание)
Выставка в Польше, г.Вроцлав
ШерДата: Пятница, 20.09.2013, 09:32 | Сообщение # 1
участник Центра
Непрочитанные ЛС:
Статус: Offline

Завершилось наше путешествие на выставку в Польшу.  Я  выражаю огромную благодарность моему мужу за то, что доставил нас во Вроцлав и обратно,и за огромное терпение и поддержку biggrin

Алле Возняк и её семье hello за помощь и поддержку. Благодаря её настойчивости мы решились на это увлекательное путешествие,

Отдельно благодарю Даниэля   и Монику  за отличную организацию выставки. Мы чувствовали себя как дома   :ok:

Большущее спасибо Павлу и Надежде, нашей группе поддержки,   за то,что приехали на выставку в Польшу поддержать нас.

Выставка  проходила 14 и 15 сентября  в городе Вроцлав, в выставочном  центре «Зал Столетия», который внесён в
Список объектов Всемирного Наследия ЮНЕСКО как уникальный памятник архитектуры.
Площадь здания 7000 м2 и сделано оно из монолитного бетона.

Выставка свинок проходила в рамках большой выставки Zoo-Botanica, на которой представляли свою продукцию производители кормов и аксессуаров для животных и, конечно клубы  любителей различных животных и  растений. Так нашими соседями были:
Хорьки,

Пауки,

Крысы,

Рептилии, земноводные и пресмыкающиеся,

Также была экспозиция аквариумных животных и растений

Чудесныйстенд растений, которые  «любят»насекомых

Прекрасная коллекция бабочек просто завораживала

Были кошки, собаки, птицы, но очень мало

А это, собственно, экспозиция морских свинок

Дальше фотографии свинок, их владельцев и экспертов.

Сообщение отредактировал Шер - Вторник, 24.09.2013, 15:55
Украина(UA)Киев
olgaguruanovaДата: Пятница, 20.09.2013, 14:50 | Сообщение # 2

Непрочитанные ЛС:

Мало! Еще фоточек!
Маша, молодцы, просто супер!
Украина(UA)Севастополь
ШерДата: Пятница, 20.09.2013, 17:45 | Сообщение # 3
участник Центра
Непрочитанные ЛС:

Спасибо, Оля!
Цитата (olgaguruanova)
Мало! Еще фоточек!
Есть, есть ещё много. biggrin Альпаки и шелти ещё есть.

Украина(UA)Киев
niki-spДата: Пятница, 20.09.2013, 20:13 | Сообщение # 4
Директор Центра
Непрочитанные ЛС:

Машенька, спасибо большое за "экскурсию" по польской выставке!
Ждем еще фото :)) и, конечно, твои впечатления о выставке

Украина(UA)Киев
JOCONDAДата: Понедельник, 23.09.2013, 15:57 | Сообщение # 5

Непрочитанные ЛС:

Маша,молодца!Так держать!Спасибо за захватывающие ностальгические впечатления!Давай шелтиков и альпак! biggrin
Украина(UA)Харьков
irin1971Дата: Понедельник, 23.09.2013, 19:15 | Сообщение # 6

Непрочитанные ЛС:

Маша, супер! А фоточки твоих красавцев есть? Или некому было фоткать?
Украина(UA)Харьков
ШерДата: Вторник, 24.09.2013, 11:23 | Сообщение # 7
участник Центра
Непрочитанные ЛС:

Спасибо Светлана Петровна за поддержку, она мне очень помогла smile
Цитата (niki-sp)
Ждем еще фото :)) и, конечно, твои впечатления о выставке
 Начну с впечатлений:
Впечатления у меня остались самые позитивные!  Сам формат выставки, конечно,  очень интересен. У нас тоже проходят национальные и международные сельхоз выставки в
выставочных центрах и нужно узнать, сколько стоит участие. Возможно, это будет интересное решение. Как компактно размещаться на большой площади – видно по фотографиям. И наши спонсоры будут рядом  со своими стендами. Я была веснойна такой выставке. Там и промышленных кроликов продавали, и корма, и саженцы.
Посетителей море! Можно совместно с кроликами, хомячками, улитками, шиншиллами организовать общий стенд. Плюс, организовать соревнования по прыжкам кроликов. Получится и
масштабно и интересно.
В части оформления, конечно, нет у них  всякой красоты в виде шариков, розеток шикарных, рюшей, чая, кофе и тд. Всё практично
и есть  только самое необходимое (корм,сено, опилки и клетки), но атмосфера была очень дружелюбная. Мне очень понравилось
как о нас заботились организаторы выставки! И участники всегда с участием относились к нашим вопросам.  За что им отдельное спасибо! 
Добрее они все там и веселее. biggrin
По поводу судей, могу сказать, что  наш Клуб приглашает не менее, а часто более опытных экспертов. После того количества экспертов, которые  уже судили моих животных  могу сказать, что судейство без бальной оценки  интересно, наверное, новичкам или просто если хочется побывать с животным на выставке. После бальных оценок и
судейства по ЕЕ стандарту, безбальная оценка  выглядит как простая бонитировка, и победа при таком судействе не « греет» так как хотелось бы.
Получить титул при бальном судействе по ЕЕ стандарту,  да ещё с кучей конкурентов – вот это да,  круто.  Могу сказать, что Лена Середа судит не хуже, а преимущество ещё и в том, что можно прочитать,что написано, а не переводить и догадываться. Это большой минус, когда не понимаешь, что написано в оценочном листе, и не можешь спросить.
Конечно, нужно ездить в другие страны и смотреть, что и  как проходит у них, но получить оценку своего животного по ЕЕ стандарту можно  и на выставках Клуба, если нет возможности выехать из страны.
А для понимания, какого качества животных выращиваешь, для себя  в первую очередь, нужны только бальные оценки.
Вот такой вывод я сделала.

Сообщение отредактировал Шер - Вторник, 24.09.2013, 11:27
Украина(UA)Киев
ШерДата: Вторник, 24.09.2013, 11:35 | Сообщение # 8
участник Центра
Непрочитанные ЛС:

Цитата (irin1971)
А фоточки твоих красавцев есть? Или некому было фоткать?
Ира, спасибо! Действительно, когда выставляешься фотографировать некому biggrin Но несколько фотографий удалось сделать:

Гамлет выглядывает у меня из под руки biggrin

Нюся:

Эксперт рассматривает ухо Нюси:

Украина(UA)Киев
ШерДата: Вторник, 24.09.2013, 13:51 | Сообщение # 9
участник Центра
Непрочитанные ЛС:

Продолжу показ Болдуинов, Скини, Тедди и других.

Сообщение отредактировал Шер - Вторник, 24.09.2013, 15:50
Украина(UA)Киев
ШерДата: Вторник, 24.09.2013, 16:01 | Сообщение # 10
участник Центра
Непрочитанные ЛС:

Добралась я  уже и до свинок с длинной шерстью biggrin

Желаю всем успехов, побед и радости от любимого дела!
А завершу фотоотчёт умилительной фотографией :)

Сообщение отредактировал Шер - Вторник, 24.09.2013, 22:57
Украина(UA)Киев
irin1971Дата: Среда, 25.09.2013, 08:37 | Сообщение # 11

Непрочитанные ЛС:

Маша, фоточки супер! Спасибо тебе огромное! Теддики абсолютно не впечатлили, достойная свинка только одна белого окраса, остальные с неправильным направлением роста шерсти, которая практически лежит.   sad А больше теддиков не было?
Украина(UA)Харьков
Angel8222Дата: Четверг, 26.09.2013, 00:33 | Сообщение # 12

Непрочитанные ЛС:

Маша, с почином! ФОто красивые!
  Жаль,что ты не была на выставках в Скандинавских странах, видимо не смотрела и фото с Нордика, которые выкладывали ММсовские заводчики. Потому что на тех выставках со сравнительной экспертизой выставлялись очень именитые заводчики, которых новичками то не назовешь, чьи имена на слуху у любого уважающего себя заводчика.  И победа на Нордике то же дорогого стоит.  И гораздо познавательнее и интереснее, нагляднее что ли, зрелищнее тоже, чем те же выставки, проводимые Европейской ассоциацией.  И многие уважаемые заводчики, выставляющие и по стандартам ЕЕ, считают за честь принять участие и выиграть в выставках со сравнительной экспертизой. 
  Но раз начало положено, то может еще и на скандинавских выставках побывыаешь wink
Украина(UA)Донецк
Angel8222Дата: Четверг, 26.09.2013, 00:40 | Сообщение # 13

Непрочитанные ЛС:

Цитата (Шер)
но атмосфера была очень дружелюбная. Мне очень понравилось как о нас заботились организаторы выставки! И участники всегда с участием относились к нашим вопросам.  За что им отдельное спасибо! 
Добрее они все там и веселее.
А что на каких-то выставках по-другому? Ну разве что на самых главных ЕЕ-шных. Там животных сдал, животных получил. Никаких личных контактов. Конвейер.   
Очень понравилась фотография малыша со скиником! Трогательно, душевно!
Украина(UA)Донецк
ШерДата: Пятница, 27.09.2013, 18:41 | Сообщение # 14
участник Центра
Непрочитанные ЛС:

Цитата (irin1971)
А больше теддиков не было?
Ира, возможно и были, но я, честно, не помню уже shy На ощюпь шерсть у них мягусенькая, отличается от наших. Может тримингуют они как-то слишком.
Цитата (Angel8222)
Жаль,что ты не была на выставках в Скандинавских странах
Юля. а как мне жаль !   Я бы  с удовольствием ели бы кто спонсировал biggrin
Цитата (Angel8222)
И победа на Нордике то же дорогого стоит.
Если там сотни животных одной породы выставляются, да пусть даже десятки - это уже серьёзная конкуренция и выиграть, конечно, престижно.  Но у меня сейчас не такой большой опыт в получении выставочных животных и бальная оценка, на данном этапе развития меня как заводчика, имеет огромнейшее значение. Она даёт мне возможность учиться правильно оценивать своих животных и замечать недостатки о которых я даже не подозревала. Кстати, я не считаю выставки ЕЕ  не зрелищными. Посмотрите фоторепортаж Людмилы (пит-к Терем - Теремок). Правда она больше кроликов снимала, но о свинках тоже есть пару слов  http://krolikomania.at.ua/forum/46-64-1.
Цитата (Angel8222)
Очень понравилась фотография малыша со скиником! Трогательно, душевно!
Спасибо! Я хотела с помощью фотографий передать позитивные эмоции, которые привезла. Если у меня это получилось - это очень хорошо biggrin

Сообщение отредактировал Шер - Суббота, 28.09.2013, 11:36
Украина(UA)Киев
olgaguruanovaДата: Вторник, 01.10.2013, 12:54 | Сообщение # 15

Непрочитанные ЛС:

Еще раз повторюсь, здорово!
Молодцы!
Вот мы тоже выставились с экспертизой у поляка, мне тоже как-то нехватило балльной оценки. happy
Хотя эксперт очень приятный)

Сообщение отредактировал olgaguruanova - Вторник, 01.10.2013, 12:57
Украина(UA)Севастополь
Angel8222Дата: Вторник, 12.11.2013, 00:36 | Сообщение # 16

Непрочитанные ЛС:

Оля, Я бы сказала, что эксперт опытный и отличный профессионал!!! те, кто почти всю выставку провел у стола эксперта внимательно за выставку почерпнули очень много важного и полезного! Никакими баллами не заменить.  Хотя, возможно Вы и правы - новичкам с бальной оценкой выставляться, наверное, проще и понятнее.
Украина(UA)Донецк
ШерДата: Среда, 13.11.2013, 01:27 | Сообщение # 17
участник Центра
Непрочитанные ЛС:

Цитата Angel8222 ()
Хотя, возможно Вы и правы - новичкам с бальной оценкой выставляться, наверное, проще и понятнее.
Я уверенна, что и профи от оценок не откажутся wink Меня очень интересуют баллы животного.  Можно выиграть в породе при безбальном оценке, а животное будет очень слабого качества - просто остальные ещё хуже biggrin Только по баллам можно  действительно оценить на сколько хорошо животное. У нас в стране любая экспертиза это уже здорово.

Сообщение отредактировал Шер - Среда, 13.11.2013, 16:04
Украина(UA)Киев
Форум Центра "Кролик и компания" » Секция морских свинок "Забавные свинки" » K55мс-Питомник "Голден кави" (Golden cavy) г.Киев » Выставка в Польше, г.Вроцлав (Фотографии и описание)
Страница 1 из 11
Поиск:

К нам в гости заглянули с 2013 года :)
Flag Counter

FREEhost.com.ua - качественный хостинг и регистрация доменов во всех зонах
Украинский хостинг - UNIX хостинг & ASP хостинг

* *Яндекс цитирования * * Украина онлайн Zoo Life - Все породы кошек и собак с фотографиями.+ Рейтинг посещаемости ЗОО сайтов: ZooLife-TOP
Копирование материала разрешено только при полном сохранении форматирования и всех ссылок в тексте,
а также, при указании прямой ссылки на сайт.

Украинский Молодежный Центр "Кролик и компания" © 2006 - 2017