Официальный сайт Украинского Молодежного Центра содействия развитию декоративного и экзотического животноводства "Кролик и компания"
Четверг,01.10.2020, 23:38 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS 

ГлавнаяРегистрацияВход

Осторожно, обман - Форум Центра "Кролик и компания"

Внимание! На Форуме категорически запрещаются выяснения личных отношений!
Сообщения не по теме форума будут удалятся!

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Центра "Кролик и компания" » Общий форум для всех видов животных » Продажа декоративных животных » Осторожно, обман
Осторожно, обман
krolikikompaniaДата: Пятница, 05.03.2010, 22:57 | Сообщение # 1
Администрация Центра
Непрочитанные ЛС:
Статус: Offline

В этой теме вы можете рассказать о случаях некорректного поведения продавца, предоставлении вам ложной или неполной информации о животном (будь то по незнанию или заведомо, особенно если это привело к серьезным проблемам) при его приобретении на базаре или в магазине или с рук, чтоб предостеречь других от ошибок.

Большая просьба, если у вас есть претензии к заводчикам, чьи питомники зарегистрированы (действующие) в нашем Центре, пишите о них на форумах соответствующих Хозяйств/Питомников в теме "Контактная информация хозяйства/питомника".

За питомники и заводчиков (и их животных) вышедших из Центра, приостановивших деятельность питомника в рамках Центра или с недействительной регистрацией, администрацию Центра, ответственности не несет!

Украина(UA)
YulenkaДата: Вторник, 09.03.2010, 15:36 | Сообщение # 2

Непрочитанные ЛС:

В конце декабря под Новый год был приобретен кролик на птичем рынке у некой Галины, все бы ничего, но в течении недели он умер. Ветеринар поставил вирусный стоматит,на наши требования и обяснения она сказала, что у нее серъезная организация " Кролик И компания", кроли здоровые, а ветеринар не правильно лечил. Сейчас я узнала, что она уже вышла с вашей организации и давно,но продолжает его использовать в рекламных целях.
Сейчас я обратно решилась завести крольченка, обошла 4 зоомагазина, 3 возле "Фестивального" и один возле метро Черниговская. И ни в одном из них нет ни осмотра ветеринара, ни документов, ни прививок. В одном из магазинов спрашиваю о здоровъе, а мне отвечают:"Видите бегают, значит все нормально!". Предложила купить кролика и отвести в ветеринарию для осмотра, если бы был болен, то привезла бы обратно, но тоже получила отрицательный ответ. а как еще мне сказали"как только вы переступили порог магазина, за кролика отвечаете вы, и если вы не досмотрели- это ваши проблемы!!!!" а еще в одном не знали даже пород кролей, которые у них продаются! В общем не думала, что все так запущенно у нас в стране. Хочется приобрести, не просто кролика, а друга и не важно, ни порода, ни окрас и ни цвет. Важно, что бы он был здоровый!!!!!
Украина(UA)Киев
НикаДата: Понедельник, 11.07.2011, 13:15 | Сообщение # 3
участник Центра
Непрочитанные ЛС:

Насколько я знаю, на Птичке сейчас вроде только одна Галина стоит - со свинками, кроликами, удавами и прочим... Я брала у неё морского свина полгода назад - вроде, пока здоров... smile Она мне тоже сказки рассказывала о возрасте свинок (убавляла им от полугода до двух-трёх лет), но Центр "Кролик", слава Богу, не вспоминала...

Конечно, на Птичке у всех продавцов условия содержания животных - антисанитарные... И среди более-менее крепких малышей в тех же клетках (кстати, тесных и грязных) сидят и ослабленные. И ночуют зверьки зимой и летом в рыночных контейнерах - никто их домой оттуда на ночь не возит, холодно ли, жарко ли... sad Поэтому они запросто могут умереть в любое время после покупки... А некоторых зверьков покупатели едва успевают до дома довезти...

Там свинки и с подкожным клещом бывают (лично я купила, и лечить пришлось), и с лишаями, и с поносом... бедняжки... повытаскивать бы их из этих жутких условий...

В общем, привозя их домой, дайте купленным малышам денёк отдохнуть-освоиться (посадите их отдельно от других домашних животных), и можете сразу пропаивать от глистов и капнуть капли на шерсть от власоедов. smile

Сообщение отредактировал Ника - Пятница, 07.10.2011, 20:36
Украина(UA)Киев
div55Дата: Вторник, 09.10.2012, 08:58 | Сообщение # 4
гость
Непрочитанные ЛС:

Спасибо за предостережение

Молдова(MD)Chişinău
Форум Центра "Кролик и компания" » Общий форум для всех видов животных » Продажа декоративных животных » Осторожно, обман
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

К нам в гости заглянули с 2013 года :)
Flag Counter

FREEhost.com.ua - качественный хостинг и регистрация доменов во всех зонах
Украинский хостинг - UNIX хостинг & ASP хостинг

* *Яндекс цитирования * * Украина онлайн Zoo Life - Все породы кошек и собак с фотографиями.+ Рейтинг посещаемости ЗОО сайтов: ZooLife-TOP
Копирование материала разрешено только при полном сохранении форматирования и всех ссылок в тексте,
а также, при указании прямой ссылки на сайт.

Украинский Молодежный Центр "Кролик и компания" © 2006 - 2020