Официальный сайт Украинского Молодежного Центра содействия развитию декоративного и экзотического животноводства "Кролик и компания"
Пятница,04.12.2020, 08:57 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS 

ГлавнаяРегистрацияВход

Кастрации/стерилизации ваших питомцев - Форум Центра "Кролик и компания"

Внимание! На Форуме категорически запрещаются выяснения личных отношений!
Сообщения не по теме форума будут удалятся!

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Центра "Кролик и компания" » Вопросы о Кроликах » Здоровье кролика » Кастрации/стерилизации ваших питомцев
Кастрации/стерилизации ваших питомцев
Необходимо ли проводить кастрацию/стерилизацию домашним питомцам
1.Да, если не планируется в племенное разведение[ 3 ][60.00%]
2.Да, если животное пет-класса или с дефектами развития[ 3 ][60.00%]
3.Да, по медицинским показаниям для животного или человека[ 1 ][20.00%]
4.Нет, это издевательство над животным[ 0 ][0.00%]
5.Нет, он/она не показывают своих страданий, зачем тогда делать[ 0 ][0.00%]
6.Нет, лучше пустить в разведение, даже если животное с дефектами развития[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 5
niki-spДата: Четверг, 05.11.2009, 22:50 | Сообщение # 1
Директор Центра
Непрочитанные ЛС:
Статус: Offline

Уважаемые участники форума, поделитесь своим опытом (или опытом своих знакомых) проведения кастрации/стерилизации ваших питомцев.
Ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов:
- Пол животного, возраст питомца на момент кастрации/стерилизации.
- Причина, вызвавшая необходимость такой процедуры.
- Изменилось ли поведение после операции, и в какую сторону.
- Как ваш питомец перенес операцию и послеоперационный период.
- Где была проведена операция (желательно указать город, адрес или название клиники, фамилию врача), ваше впечатление от обслуживания.
- Стоимость кастрации/стерилизации (в каком году).
- Довольны ли вы, что решились на данную процедуру?

А также примите, пожалуйста, участие в нашем опросе.

Украина(UA)Киев
ОльгаДата: Пятница, 06.11.2009, 17:17 | Сообщение # 2

Непрочитанные ЛС:

здравствуйте. У меня 2 кролика мальчик и девочка. Оба страдают от хочухи. Особенно мальчик. Он плохо ест, пьет, все время пытается залезть к девочке в клетке, на прогулке не гуляет а прыгает на задних лапках под ее домиком. Ничего кроме нее не замечает, и не хочет замечать. Он не играется, как в детстве, ему больше ничего не интересно. Он готов торчать возле ее клетки 24 часа в сутки, без еды и воды. и все время стучит лапой. А клетки стоят рядом, они живут через фанерную стенку. Расселить в разные комнаты нет возможности. а они ведь пахнуть своими половыми железами. Мальчик, когда чует ее запах или видит ее забывает где туалет, и какает и писает там где сидит. Он не живет, он мучается. Когда открываю его клетку чтобы почистить, дать еду и воду - он тут же выпрыгивает и бежит к ней. Или кидается на руки и использует в качестве полового партнера. Короче, я хочу его кастрировать, чтобы он наконец начал жить, и увидел что жизнь кролика не только в том чтобы оплодотворить крольчиху. Но в клинике (Юкка на проспекте победы) сказали что кролики и морские свинки очень плохо это переносят и 20% животных умирают во время операции. Так ли это, стоит ли рисковать? У девочек все сложнее, т.к. нужно резать брюхо и лезть внутрь. При таком раскладе один из двух кроликов у нас умрет. А если нет? Хотя бы мальчика надо оперировать. Что посоветуете? Говорят что наркоз используют везде один и тот же, поэтому смертность во всех клиниках одинаковая
Украина(UA)
niki-spДата: Суббота, 07.11.2009, 07:40 | Сообщение # 3
Директор Центра
Непрочитанные ЛС:

Оля, я знаю, что в Киеве такие операции проводились и успешно, но, увы, координат врачей я не записала, так как мне это не нужно было.
Попробуйте позвонит Ирине Борисовне т.р. (044) 587-73-73 клиника в р-не Метро Нивки.
Это опытный и знающий кролков врачь, я думаю она вам поможет.

А по самой процедуре у самцов, ее чаще делают под местным наркозом.

Украина(UA)Киев
ОльгаДата: Понедельник, 09.11.2009, 16:52 | Сообщение # 4

Непрочитанные ЛС:

спасибо. Попробуем прооперировать мальчика, если все пройдет хорошо, то потом и девочку
Украина(UA)
ОльгаДата: Пятница, 20.11.2009, 17:53 | Сообщение # 5

Непрочитанные ЛС:

Во вторник Наш Степашка успешно был прооперирован. От наркоза отошел быстро, без осложнений. В первый же вечер уже прыгал как ни в чем не бывало. Только вот интересоваться своей подружкой он не перестал, все так же тянется к ней как и раньше. Может со временем пройдет, он наверное по привычке ухаживает ))
А были мы на Нивках, там где вы и советовали, клиника "Алден-Вет" Эстонская 51, операция обошлась в 200 грн. А вот девочку стерилизовать не советуют, говорят опаснее намного и дороже, 700-800 грн. Посмотрим пока как у мальчика дела пойдут
Украина(UA)
БАМБРДата: Суббота, 16.01.2010, 15:39 | Сообщение # 6

Непрочитанные ЛС:

Привет ВСЕМ! Я думаю что надо кастрировать тех кроликов которые имеют физические отклонения, слабые. Если же кролик хороший соответствует всем покозателям породы, активный то это уже будет издевательство над животным sad , если же кролик преобритался не для племенного разведения то уже по желанию владелца.

У меня кролики содержатся так: внизу ряд клеток с самцами разграничены фанерой, над ними крольчихи и ни каких проблем не возникает smile . Но когда у крольчихи начинается охота они начинают немного буйствовать.
По моему кроль когда крольчиха не в охоте и сам до неё не лезет biggrin .

У меня такой вопрос кастрированый кроль метит или нет.

А не замучает не стирилизованная кроличиха кастрированого кроля. Я лучше переодически случал их и проблема разрешилась тогда biggrin

Украина(GB)Луганск
ОльгаДата: Воскресенье, 17.01.2010, 12:53 | Сообщение # 7

Непрочитанные ЛС:

Наш кролик страдал в полном смысле слова от своей хочухи, и если их свести, то через 5 минут он снова хочет. Он всегда хочет. Он у нас не породистый, куплен на птичке, окрас явно неправильный, но нам то какая разница кого любить smile После кастрации прошло около 2 месяцев, характер изменился, но не сразу. Он перестал "любить" руки когда его гладишь, перестал прыгать и заглядывать и всячески пытаться зайти в гости к зайке. Теперь он гуляет, бегает скачет, с удовольствием играется с нами, проявляет ко всему интерес, и доволен жизнью, лучше кушает. Территория не метит и раньше не метил. Короче мы довольны 100%. Теперь он не страдает а живет
Украина(UA)
krolikikompaniaДата: Понедельник, 18.01.2010, 03:38 | Сообщение # 8
Администрация Центра
Непрочитанные ЛС:

Ольга, напишите, пожалуйста, у кого (адрес клиники, по возможности фамилию врача) Вы делали операцию кролику.

Украина(UA)
ОльгаДата: Понедельник, 18.01.2010, 18:06 | Сообщение # 9

Непрочитанные ЛС:

Клиника "Алден-Вет" Эстонская 51, на Нивках, врач Ирина Борисовна, к сожалению фамилию не знаю
Украина(UA)
Форум Центра "Кролик и компания" » Вопросы о Кроликах » Здоровье кролика » Кастрации/стерилизации ваших питомцев
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

К нам в гости заглянули с 2013 года :)
Flag Counter

FREEhost.com.ua - качественный хостинг и регистрация доменов во всех зонах
Украинский хостинг - UNIX хостинг & ASP хостинг

* *Яндекс цитирования * * Украина онлайн Zoo Life - Все породы кошек и собак с фотографиями.+ Рейтинг посещаемости ЗОО сайтов: ZooLife-TOP
Копирование материала разрешено только при полном сохранении форматирования и всех ссылок в тексте,
а также, при указании прямой ссылки на сайт.

Украинский Молодежный Центр "Кролик и компания" © 2006 - 2020